তনুজা শারমিন তনু, দিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে আদালতের নির্দেশে এক বীর মুক্তিযোদ্ধার বাড়িঘর উচ্ছেদ করা হয়েছে। ওই মুক্তিযুদ্ধা ছিলেন ওই অঞ্চলের একজন খ্যাতিমান ক্রীড়াবিদ ও ক্রীড়া সংগঠক। তার নাম বীর মুক্তিযুদ্ধা মরহুম মমতাজ মোল্লা।
ওই প্রয়াত মুক্তিযুদ্ধার বাড়ী ভাংচুরের প্রতিবাদে অন্যান্য বীর মুক্তিযোদ্ধারা ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন করেছে। গতকাল শুক্রবার গোবিন্দগঞ্জ-দিনাজপুর মহাসড়কের আমবাড়ী বাজারে বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ ঘন্টাব্যাপি এ মানববন্ধন করে।
জানা গেছে, বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম মমতাজ মোল্লার প্রতিপক্ষ বাবুল হোসেন আদালতে ভুল তথ্য প্রদান করে জমি সংক্রান্ত মামলার রায় নিজের পক্ষে নিয়ে উচ্ছেদ মামলা করে। আদালত গত ১২ জানুয়ারী বীর মুক্তিযোদ্ধার বাড়ি ভেঙ্গে দিয়ে রায় কার্যকর করে।
মানববন্ধনে বক্তারা আদালতের কাছে কাগজপত্র পুনঃযাচাইসহ ন্যায় বিচারের দাবি জানান।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম মমতাজ মোল্লার পুত্র মো. সংগ্রাম মোল্লা, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মিজানুর রহমান, বীর মুক্তিযোদ্ধা শ্রী ধীরেন্দ্রনাথ রায়, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. তাজিমুদ্দীন, বীর মুক্তিযোদ্ধা শ্রী দিনেশ চন্দ্র রায়, বীর মুক্তিযোদ্ধা শ্রী জ্ঞানেন্দ্র নাথ রায়, বীর মুক্তিযোদ্ধা শ্রী হীরালাল রায়, বীর মুক্তিযোদ্ধা আহম্মেদ নাসির উদ্দীন, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. নুরুল ইসলাম, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আলতাব হোসেন ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. শামসুদ্দীন মোল্লা প্রমুখ।
মানববন্ধনে চিরিরবন্দর উপজেলার শতাধিক বীর মুক্তিযোদ্ধা ও ভূক্তভোগী মরহুম মমতাজ মোল্লার স্ত্রী, পুত্র-কণ্যাসহ এলাকাবাসী এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদ কর্মীগন উপস্থিত ছিলেন।
Leave a Reply