নিজস্ব প্রতিবেদক: পাঁচদিন কারা যাপনের পরে বেরিয়ে এসে প্রথম আলো সাংবাদিক রোজিনা ইসলাম বললেন, আমি সাংবাদিকতা চালিয়ে যাব।
এর আগে রবিবার জামিনে মুক্তি পান দৈনিক প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলাম। বিকাল ৪টা ১৮ মিনিটে কাশিমপুর কারাগার থেকে বের হয়ে আসেন তিনি। কারাগারের সামনে থাকা সাংবাদিক ও সহকর্মীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আমি সাংবাদিকতা চালিয়ে যাব।
কারামুক্তির পরে কাশিমপুর মহিলা কারগারের জেলার হোসনে আরা বীথি জানান, আদালতের কাগজপত্র হাতে পাওয়ার পর তা যাচাই-বাছাই করতে বেশি সময় নেওয়া হয়নি। দ্রুততার সঙ্গে আদালতের আদেশ বাস্তবায়ন করা হয়েছে।
রোজিনা ইসলামকে কাশিমপুর কারাগার থেকে স্কয়ার হাসপাতালে নিয়ে আসা হবে বলে পারিবারিক সূত্রে জানানো হয়। আজ তার কোভিড টেস্ট করে আইসোলেশনে রাখা হবে। রোজিনা ইসলাম আগে থেকেই উচ্চ রক্তচাপসহ বেশকিছু অসুখে ভুগছিলেন।
প্রসঙ্গত, রোজিনা ইসলাম পেশাগত দায়িত্ব পালনের জন্য সোমবার (১৭ মে) বেলা সাড়ে তিনটার দিকে সচিবালয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে যান। পরে জানা যায়, তাকে মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা একটি কক্ষে আটকে রেখেছেন। রোজিনা ইসলামকে আটকে রাখার খবর পেয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিকরা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ওই ভবনে যান। কিন্তু দীর্ঘ সময় ধরে তাকে আটকে রাখার কারণ সম্পর্কে গণমাধ্যমকর্মীরা জানতে চাইলেও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা কিছুই জানাননি। একপর্যায়ে নাম প্রকাশ না করার শর্তে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা জানান, রোজিনা ইসলামের বিরুদ্ধে কিছু নথি সরানোর অভিযোগ এনে পুলিশ ডাকা হয়েছে। পরে রাত সাড়ে ৮টার দিকে রোজিনাকে শাহবাগ থানায় নিয়ে আসা হয় এবং রাতেই তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়।
পরদিন মঙ্গলবার (১৮ মে) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জসীমের আদালত রোজিনা ইসলামের রিমান্ড নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
Leave a Reply