ডেস্ক রিপোর্ট: সম্প্রতি বিলুপ্ত হওয়া কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামী যুবলীগের সভাপতি পদ চেয়ে দলীয় কার্যালয়ে আবেদনপত্রসহ জীবনবৃত্তান্ত জমা দিলেন সাবেক ছাত্রলীগ নেতা, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম (বিএমএসএফ) কেন্দ্রীয় কমিটির সহসাংগঠনিক সম্পাদক মুক্তিযোদ্ধার সন্তান শরিফুল আলম চৌধুরী।
রোববার সন্ধ্যায় দলীয় কার্যালয়ে আবেদনপত্র ও জীবনবৃত্তান্ত জমা দেয়ার কাজ শেষ করেন তিনি।
এ বিষয়ে সাংবাদিক শরিফুল আলম চৌধুরী জানান, নিজ আত্মবিশ্বাসে কোন প্রভাবশালী এমপি মন্ত্রীর সুপারিশ ও তদ্বীর ছাড়াই কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামী যুবলীগের সভাপতি পদ চেয়ে দলীয় কার্যালয়ে আবেদনপত্রসহ জীবনবৃত্তান্ত জমা দিয়েছি। যদি আমাকে দল যাচাই বাছাই করে উক্ত পদে মনোনয়ন দেয় তাহলে সত্যিকার বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ধারনকারীদের নিয়ে কুমিল্লায় একটি শুদ্ধ যুবলীগের বাহিনী গড়ে তুলবো।
তিনি আরো জানায়, দীর্ষদিন সাংবাদিকতায় থেকে কুমিল্লাবাসীসহ আমার উপজেলার জণগনের মনের কথা দেশবাসীর কাছে তুলে ধরার মাধ্যমে সেবা করার সূযোগ পেয়েছি। সংগঠন যদি আমাকে মনোনয়ন দেয় তাহলে ‘জয় বাংলা জয় বঙ্গবন্ধু’ শ্লোগানে বিশ্বাসী যুবকদের সংঘবদ্ধ করে সেবায় নিজেকে আরো বেশি করে সম্পৃক্ত করতে পারবো।
বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের প্রেসিডিয়াম মেম্বার মোয়াজ্জেম হোসেনের সাথে বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম বিএমএসএফ কেন্দ্রীয় কমিটির সহসাংগঠনিক সম্পাদক মুক্তিযোদ্ধার সন্তান শরিফুল আলম চৌধুরী……ছবি: মাহবুব জাহাঙ্গীর।
উল্লেখ্য, সাংবাদিক নেতা শরিফুল আলম চৌধুরী কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার দারোরা ইউনিয়নের কাজিয়াতল গ্রামের বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সে সময়ের ২ ফিল্ড আর্টিলারীর অব. কর্মকর্তা যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদা ও বঙ্গবন্ধু হত্যার মামলার অন্যতম স্বাক্ষী আবদুল মতিন চৌধুরীর বড় ছেলে। জামাত জোটের বিভিন্ন অনিয়ম ও দূর্নীতির সংবাদ প্রকাশ করাসহ গত ২০১৬ সালের ৪ মে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তথ্য বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়’র বিরুদ্ধে মিথ্যাচার ও গুজব ছড়ানোর অভিযোগে বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে মানহানি মামলা দায়ের করার রেশে বিএনপি জামাত জোট সন্ত্রাসীরা গত ২০২০ সালের ৪ জুলাই দিনদুপুরে তার বাড়িঘরে হামলা চালিয়ে তার ও তার পরিবারের উপর বর্বরোচিত এক হামলা চালিয়ে তার বাবা মাসহ তার দুই হাত ও দুই পা ভেঙ্গে হত্যার চেষ্টা করে। ছাত্রজীবন থেকেই ছাত্রলীগের রাজনীতি ও সাংবাদিকতার পাশাপাশি সমাজসেবার আত্মপ্রকাশের কারণে এলাকায় ব্যাপক সাড়া পড়েছে।
উল্লেখ: সাংবাদিক নেতা শরিফুল আলম চৌধুরী পেশায় ইজ্ঞিনিয়ার হলেও মুক্তিযুদ্ধ ও দলীয় সংবাদ প্রচারের অবহেলা দেখা চাকুরী ছেড়ে দিয়ে সাংবাদিকতায় সম্পৃক্ত হন। বর্তমানে তিনি বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম বিএমএসএফ কেন্দ্রীয় কমিটির সহসাংগঠনিক সম্পাদক, মুরাদনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের চলতি দায়িত্বসহ চার বারের সাধারন সম্পাদক, মুরাদনগর উপজেলা আমরা মুক্তিযোদ্ধার সন্তান কমিটির দীর্ঘ সময়ের সভাপতি, কাজিয়াতল ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসা গর্ভনিংবডির সভাপতি পদসহ বিভিন্ন সামাজিক কর্মকার্ডে নেতৃত্ব দিয়ে আসছেন।
Leave a Reply